Иван Иванович Черевичный – выдающийся полярный лётчик. В 1930 г. он окончил авиационную школу, пребывал лётчиком в запасе и работал слесарем на заводе в Москве. В 1931 году окончил Московскую школу лётчиков Осоавиахима, остался при ней лётчиком-инструктором. С 1934 г. был пилотом в полярной авиации, осуществлял ледовую разведку Карского и моря Лаптевых, помогал проводить суда по Севморпути, а в 1938 г. участвовал в снятии папанинской станции «Северный полюс».
К началу 1940-х годов в Арктике осталось лишь одно крупное «белое пятно». «Полюс относительной недоступности» – точка, которая равноудалена от участков суши или других удобных путей достижения. Эта область была чуть ли не единственной, куда не удалось проникнуть ни одному человеку.
5 марта 1941 г. в 10:30 утра самолёт СССР Н-169 стартовал с Захаркинского аэродрома полярной авиации в Москве. Провожали в неизведанное И.Д. Папанин, П.П. Ширшов, И.П. Мазурук и другие.
Маршрут выглядел следующим образом: Москва – Архангельск – Амдерма – мыс Желания (Новая Земля) – о. Рудольфа (Земля Франца-Иосифа) – мыс Северный (Северная Земля) – мыс Челюскин – залив Кожевникова – о. Котельный (Новосибирские острова) – о. Врангеля.
3 апреля 1941 г. в 4:00 по московскому времени экспедиция приземлилась на подходящую для посадки льдину. Координаты льдины – 81°27’ северной широты и 181°15’ восточной долготы, здесь полярники провели пять суток, развернув небольшой лагерь из нескольких палаток, метеостанции и радиоантенны.
В Москву экспедиция вернулась 11 мая 1941 года, за 41 день до начала Великой Отечественной войны.